Понедельник, 20.05.2024, 11:15
Главная » 2020 » Декабрь » 25

Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно - образовательном процессе нашего дошкольного учреждения. Поэтому в рамках плана по пожарной безопасности, в подготовительной группе № 8 "Капелька" воспитатели провели мероприятие "Что мы знаем о пожаре?", закрепив знания детей о правилах соблюдения пожарной безопасности в быту, о нормах поведения во время пожара. В ходе мероприятия воспитанники рассказывали стихи о правилах пожарной безопасности и в игровой форме получили знания о том, как действовать в экстремальных ситуациях, проиграли различные ситуации, а самое главное &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних "Я законопослушный гражданин", с детьми групп 4,  5, 9, 13, 1, 3, 8 провелась беседа на тему "Бережно относись к общественному имуществу, к своим вещам, вещам товарищей". Целью беседы является: формирование бережного отношения к вещам, уважения к труду взрослых.    В ходе беседы внимание детей было обращено на то, чтобы в группе дети соблюдали порядок,следили за тем, чтоб не горел зря свет, не текла из крана вода просто так. Воспитатели беседовали с детьми о том, что вода и электричество - это природные богатства страны, их надо беречь и расходовать экономно. Дети активно поддерживали беседу, отвечали на вопросы, что ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Солнышко | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)