Понедельник, 20.05.2024, 12:26
Главная » 2020 » Декабрь » 17

Игра – основной вид деятельности детей дошкольного возраста. Сюжетно-ролевая игра выступает одним из основных методов обучения, так как в ней закладывается культура взаимоотношений внутри коллектива, закладываются простые социально – коммуникативные навыки. Так в старшей группе № 13 дети с удовольствием играют в «Супермаркет», сюжетно-ролевая игра носит обучающий характер, позволяя детям получить первоначальные знания о финансовой грамотности, научиться расплачиваться в магазине и получить «опыт» работы продавцом, кассиром. Игра «Супермаркет» помогает сформировать представления детей об окружающем мире, правилах поведения и значении трудовой деятельности в жизни человека.

Просмотров: 106 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Зима -волшебное время года! Зимой мы празднуем самый лучший праздник Новый год, готовим подарки своим близким, открытки. Дети старшей группы «Звездочка» решили сделать снежинки в первый раз своими руками. Ведь снежинка-это зимний, Новогодний талисман! Как же обыкновенную белую бумагу можно превратить в ажурную снежинку? Дети быстро окунулись в мир волшебства. Конечно, ножницы не очень хотели слушаться, не резали по заданным линиям. Однако все снежинки получились! Каждая снежинка, сделанная руками ребенка наполнена магией. Дети с восхищением рассматривали свои работы и работы других детей.

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)