Четверг, 28.03.2024, 21:13

Заведующий МБДОУ "Детский сад №26" Вальд Ольга Владимировна

Структура МБДОУ "Детский сад № 26"

Положение о совете учреждения МБДОУ "Детский сад № 26"

Модель методической работы в МБДОУ "Детский сад №26"

Формами самоуправления детским садом являются:

- Совет ДОО;

- Родительский комитет МБДОУ; (Положение о родительском комитете)

- Педагогический совет МБДОУ;  (Положение о педагогическом совете)

- Методический совет. (Положение  о методическом совете)

Совет ДОО рассматривает и обсуждает программу развития МБДОУ, проект годового плана работы, вопросы состояния трудовой дисциплины и мероприятия по ее укреплению, вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны труда воспитанников, обсуждает дополнения и изменения, вносимые в Устав.

Родительский комитет выполняет следующие функции: содействует организации совместных мероприятий, оказывает посильную помощь в благоустройстве помещений, детских площадок и территории.

Педагогический совет  осуществляет управление педагогической деятельностью, определяет направления образовательной деятельности,   утверждает общеобразовательные  программы, рассматривает проект годового плана работы  и утверждает его,   обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников.

Методический совет организует разработку, корректировку и экспертизу стратегических документов Учреждения (программ и концепций развития, образовательных программ).

Таким образом в ДОО реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

Адреса официальных сайтов:

Сайт                                www.ds26ach.ucoz.ru