Понедельник, 20.05.2024, 10:31
Главная » 2020 » Декабрь » 21

В группе № 10 "Радуга" воспитателем Ланиной Е.С. была проведена беседа на тему "Осторожно, электроприборы ". В рамках этой темы детей познакомили с электроприборами. Дети получили представление о том, где "живет" электричество и узнали о безопасном обращении с электроприборами. Дошколята активно отвечали на вопросы, внимательно слушали и рассматривали картинки на данную тему. Полученные знания закрепили весёлыми  играми "Ток бежит по проводам " и "Нельзя, надо".

Просмотров: 85 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду, в 10 группе воспитатель Ланина Е.С. проводила на прогулке занятие на тему "Домик для синичек". Задача взрослого научить детей и воспитывать интерес к птицам, заботиться о них, радоваться от того, что мы можем помочь зимой птицам. Дать элементарные знания о том, как кормить птиц зимой. Воспитатель с дошколятами повесили кормушку, кормили птиц пшеном, наблюдали за синичками, отметили, что птички не привыкшие к человеку, не спешат слетаться к кормушке. Дети получили много эмоций и познавательно провели время.

Просмотров: 108 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Как известно игра занимает ведущее место в жизни ребёнка. Я заметила, что организовать учебный процесс легче, если перед занятием сказать детям: «Давайте поиграем», потому что очень важен настрой детей. У любой игры есть привила, выигравшие и проигравшие и любое занятие, вид деятельности может проходить со своими правилами. Дети мигом вживаются в предлагаемый образ и у них всё получается! И сегодня было предложено поиграть с детьми в любимые музыкальные игры по программе «Ладушки»: «Будь ловким», «Роботы и звёздочки», «Жмурки». Дети получили эмоциональный настрой, для доброжелательного отношения к друг другу.

Просмотров: 122 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Нвый год, зимние каникулы – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, надолго останутся в памяти каждого ребенка. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней, когда все вокруг светится, искрится, сверкает и горит, могут произойти самые неожиданные опасные ситуации. Воспитатели средних групп в игровой форме провели с детьми беседу о «Правилах пожарной безопасности во время новогодних праздников». Рассматривая картинки, иллюстрации с новогодней елкой, ребята познакомились с возможными источниками опасности: хлопушками, салютами, бенгальскими огнями, гирляндами, вместе с детьми решались проблемные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года. К детям приходи ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)