Понедельник, 20.05.2024, 13:31
Главная » 2020 » Декабрь » 04

3 декабря Международный день инвалидов. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенностей реальности людей с физической и ментальной инвалидностью. По приблизительной статистике, в мире сегодня насчитывается более одного миллиарда человек с инвалидностью, это почти 10 % от всего числа проживающих на планете. Инвалидами считаются люди, у которых есть признаки устойчивых психических, физических, интеллектуальных, сенсорных нарушений. Существует целая категория наших с вами сограждан, для которой крайне важны участие и поддержка. Сегодня воспитатели всех возрастных групп нашего детского сада решили поддержать людей с ограниченными возможностями, сделав плакаты, брошюры, буклеты, тем самым напомнит ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Солнышко | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Мы дежурные сегодня, Станем няне помогать, Аккуратно и красиво Все столы сервировать! С дошкольного возраста каждый ребенок обязательно должен принимать участие в трудовой деятельности. Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, оно помогает формировать у детей желание потрудиться ради других, проявить заботливое отношение к своим товарищам, воспитывать у них умение помогать взрослым. Воспитанники старшей группы «Почемучки» очень любят дежурить и принимать участие в сервировке стола. Ребята стараются красиво накрывать на стол, правильно расставлять посуду. Во время сервировки стола у детей проявляется аккуратность, старание ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Солнышко | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)