Понедельник, 20.05.2024, 13:08
Главная » 2020 » Декабрь » 01

Уважаемые жители города Ачинска!

Ачинский краеведческий музей имени Д.С. Каргаполова объявляет акцию «Подари Новогоднюю игрушку для музейной ёлочки», и приглашает горожан поделиться елочными игрушками из стекла, ваты и картона 1910-1990-х гг.

Новый год – один из самых любимых праздников. И, конечно же, в центре торжества – красивая, нарядная елка, украшенная разноцветными игрушками. Мода на новогодние игрушки менялась из века в век, появились новые цвета, формы, ма ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

На территории Красноярского края, в городе Ачинске, с развитым промышленным сектором, расположено крупнейшее предприятие нефтеперерабатывающей промышленности АО «АНПЗ ВНК». На сегодняшний день в нашем детском саду многие родители (законные представители) воспитанников работают на нефтеперерабатывающем предприятии ОАО «АНПЗ ВНК». В связи с этим, педагогами нашего детского сада был разработан проект «Кладовая Нефтюши», который поможет замотивировать детей и пробудить в них интерес к изучению нефтеперерабатывающей промышленности, дать представление о пользе нефти и газа, вреде нефтяных разливов и газовых факелов на озоновый слой атмосферы, об их влиянии на природу и животных.

Просмотров: 117 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)