Понедельник, 20.05.2024, 10:59
Главная » 2020 » Декабрь » 18

В последнее время мы замечаем, что дошкольники современного мира с самых малых лет увлекаются компьютерными играми, заменяя ими чтение сказок в кругу семьи. А ведь  дошкольное детство именно то время, когда стоит приобщать ребенка к книге, формировать интерес к процессу чтения, умение и желание работать с книгой, воспитывать читательскую культуру. Для того, чтобы вызвать интерес и любовь к книге воспитатель группы №5 «Ромашка» Манкевич О.Н. использует разные методы. Например, перед прочтением произведения знакомит с автором, затем дети рассматривают иллюстрации к произведению и по ним предполагают о чём будет книга, во время чтения произведения, воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Для того чтобы детская речь была четкой и понятной необходимо работать над развитием мышц артикуляционного аппарата. Существует множество специальных упражнений для развития подвижности языка, губ, щек, подъязычной уздечки, которые называются артикуляционной гимнастикой. В старшей группе № 9 учитель-логопед Караблина О.В. побывала с детьми в «Гостях у шипящих звуков». Дети послушали сказку про «весёлый язычок»; поиграли в игры «Поймай звук», «Доскажи словечко», «Повтори чистоговорку» и многие другие. Такие занятия в игровой форме детям очень нравятся и способствуют развитию речевого аппарата у детей.

Просмотров: 108 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)