Понедельник, 20.05.2024, 12:45
Главная » 2020 » Декабрь » 02

Помним и гордимся!

День Неизвестного солдата 3 декабря в России отмечается в седьмой раз, хотя мировая традиция памяти неопознанных героев существует давно.

Памятный день начнется с торжественного возложения цветов к мемориалам, продолжится зажжением Вечного огня у всех мемориальных комплексов страны в рамках акции «Огни Памяти» и завершится световыми проекциями акции «Свет Памяти».

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Солнышко | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Совсем недавно на территории Красноярского края проходил Краевой семейный финансовый фестиваль, в  рамках которого в нашем детском саду педагоги провели ряд мероприятий, направленных на формирование у воспитанников основ финансовой грамотности через игровую деятельность. А уже сегодня активные участники получили в подарок блокноты и ручки, с логотипами Краевого семейного финансового фестиваля, а старший воспитатель – диплом соорганизатора. Работа в данном направлении продолжается.

Просмотров: 108 | Добавил: Солнышко | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. В старшей группе № 13 прошло спортивное развлечение «Весёлые старты», целью которого стало укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств. В соревнованиях принимало участие две команды. Ребята, отгадывали загадки о спорте, участвовали в спортивных эстафетах «Чья команда быстрее?», «Гонка обручей», «Тоннель», «Веселый мяч», играли в подвижную игру «Это я, это я, это все мои друзья». Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Конечно же, победила дружба, а в итоге ребятам раздали угощения. ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Солнышко | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)