Понедельник, 20.05.2024, 13:43
Главная » 2020 » Декабрь » 15

Современные дошкольники живут в ХХI - веке сложных социальных и экономических отношений. Будущее потребует от них умение правильно ориентироваться в различных жизненных ситуациях, самостоятельно, творчески действовать, а значит строить свою жизнь более организованно, разумно, интересно. Такое качество, как бережливость не только приближает ребенка к реальной жизни, обучая его ориентироваться в происходящем, но и развивает деловые качества личности, формирует навыки трудолюбия, красоты, добра. Для того, чтобы сформировать представление детей о бережном отношении к общественному имуществу, к своим вещам, вещам товарищей, воспитатели группы №12 « ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Формирование правильной речи ребёнка является одной из основных задач дошкольного образования. Речь занимает важное место в развитии ребёнка. Только с хорошо развитой речью ребёнок понятно выражает свои мысли, желания, договаривается со сверстниками о совместной игре. В старшей группе № 13 учитель-логопед Караблина О.В. провела мероприятие на тему: «Зимушка –зима». Дети рассказали приметы зимы, какая она бывает, какую одежду надевают люди зимой, в какие игры играют, какой самый волшебный праздник бывает зимой. Так же были проведены: физминутка; дидактическая игра «Доскажи словечко»; подбери похожие слова; чтение рассказа «Веселый снеговик». Используя такую игровую форму работы, у детей развивается логическое мышление, зрите ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)