Понедельник, 20.05.2024, 09:58
Главная » 2020 » Декабрь » 14

Несмотря на легкий морозец, детвора старшей группы «Ромашка» приняла участие в ежегодном спортивном зимнем празднике. Ребята, вместе с воспитателем Ольгой Николаевной, под весёлую музыку отправились на спортивную площадку детского сада. Гостем спортивного праздника стала красавица-Зимушка, которая преподнесла ребятам свои игры-забавы. Посовещавшись, ребята разделились на две подгруппы и сами придумали названия своим командам. Дошкольники метали снежки, передвигались по льдинкам вперед, забивали голы в хоккейные ворота, проявили свои спортивные умения в играх-эстафетах. Дети с ОВЗ, которые тоже посещают дошкольное учреждение, не отставали от своих сверстников, ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Зима чудесное время года. Много интересного происходит зимой. Все деревья одеваются в белый наряд. Земля покрывается белым, пушистым снегом. Люди одевают теплую одежду. Звери тоже готовятся к зиме. Ребята группы №5 «Ромашка» с воспитателем Манкевич О.Н. вспомнили зверей живущих на Севере и определили, что им помогает выжить в суровых условиях теплая «шуба». Так как белый медведь   настоящий символ бескрайних снежных просторов и лютых морозов, то ребята решили его изобразить, а затем при помощи ваты изготовить ему тёплую шубу. Медведи получились пушистыми и  очень симпатичными.< ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Космос - это всегда интересно, волнующе, загадочно! Загадки Вселенной будоражат воображение, с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Старших дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию. В подготовительной группе "Капелька" завершился проект по теме "Космос". Данный проект был направлен на развитие кругозора детей, формирование у них познавательной активности, воспитание патриотических чувств (гордость за российских космонавтов – первооткрывателей космоса), нравственных ценностей (добрых, дружественных отношений и т.д.). Дети подготовительной группы свои знания о космосе выразили в р ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)