Понедельник, 20.05.2024, 11:00
Главная » 2020 » Декабрь » 10

Люди появились на Земле давным-давно, тысячи лет назад. Тогда же и появились главные вопросы: что могут люди делать и что не могут делать? Что они обязаны делать и что не обязаны? На что имеют право и на что не имеют? Со временем люди решили искать ответы на эти вопросы путем переговоров. В результате появилась книга «Всеобщая декларация прав человека», в которой записано все, что люди должны делать, чтобы жить в мире и согласии. Но эту книгу взрослые написали для себя, а заботясь о детях написали другую книгу – «Конвенцию о правах детей». С самого раннего детства педагоги детского сада учат дошкольников пользоваться своими правами и уважать права других людей. Приобщая детей к истокам правового образования, мы разви ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

Что за звездочки сквозные.

На платке и рукаве,

Все сквозные, вырезные

А возьмешь — вода в руке?

Во время прогулки ребята старшей группе №4 «Гномики», вместе с воспитателем Гвоздевой О.И., наблюдали ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

08.12.2020 года во второй младшей группе «Ягодка», под руководством инструктора по физической культуре Симкало ТВ и воспитателя Богдановой Е.Н., прошло спортивное мероприятие. В гости к детям пришел весёлый и озорной Зайка. Ребята с удовольствием побывали в сказочном, зимнем лесу и примерили на себя роль спортивных зайчат. Дети преодолевали препятствие, проходили через рыхлый снег по узкой тропинке и прыгали через глубокие сугробы. В конце мероприятия Зайка предложил ребятам поиграть в снежки. Малышам очень понравилось необычное путешествие.

Просмотров: 95 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

10.12.20 в средней группе "Непоседы" была проведена сюжетно-ролевая игра "Автобус" с целью развития у детей финансовой грамотности, социального поведения, навыков правильного общения в транспорте.Игра началась с того, что дети, с помощью считалочки, выбрали роли, затем прошли в автобус, сели на места, кондуктор предложила всем приобрести билеты, а пассажиры с удовольствием их покупали. При появлении контролера, дошколята обыграли ситуацию со штрафом за неоплаченный проезд.  В ходе игры дети закрепили знания о правилах поведения в автобусе, значимости профессий водителя, кондуктора, контролера, а главное, испытали полож ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

9.12.20. г. учителем - логопедом Караблиной О.В. с детьми старшего возраста была проведена творческая - мастерская «Открытка для Деда Мороза». Дети отгадывали загадки, выучили стишок и приготовили открытку для Деда Мороза. В изготовлении открытки дети использовали разные техники рисования, а так же ватные диски. Дети были очень довольны, приготовленным своими руками, подарком для Деда Мороза.

Просмотров: 94 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)