Понедельник, 20.05.2024, 10:59
Главная » 2020 » Декабрь » 23

Просто удивительно какое развивающее действие может оказать на ребенка обыкновенный платок. Сегодня ребята младшей группы 11 вместе устроили большую стирку кукольных платочков. Сложное ли дело намочить платок в воде? А вот отжать его так, чтоб все капельки убежали обратно в таз – нужно постараться. Да и с прищепкой справиться маленьким пальчикам тоже не просто. Но наши малыши не боятся труда и трудностей. Они с удовольствием выстирали все платочки, развесили, а после сна наблюдали, как платочки высохли и аккуратно складывали уголок к уголочку. Такая игра развивает у детей мелкую моторику рук, наблюдательность, а также воспитывает интерес к труду.

Просмотров: 113 | Добавил: Солнышко | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Зима, это время забав и весёлых игр. Катание с горки-всеми любимое развлечение, но не стоит забывать, что вместе с тем ледяная горка- это место повышенной опасности. Для предотвращения детского травматизма на ледяной горке, в средних группах прошла беседа по изучению правил безопасности. Ребята рассказали как поступать, если мимо горки идёт прохожий, как не получить травму во время спуска и что делать, если на твоём пути оказалась преграда. Для катания с горок выпускается огромное количество средств. Дети рассказали о своем выборе ледянок и тюбингов, поделились своими впечатлениями.

Просмотров: 94 | Добавил: Солнышко | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)