Понедельник, 20.05.2024, 09:57
Главная » 2020 » Декабрь » 16

16 декабря в рамках профилактической работы по ПДД в старших группах №4, №5, № 9, №13 прошли мероприятия по популяризации световозвращающих элементов. Воспитатели групп провели с детьми беседы по вопросам безопасности дорожного движения и необходимости ношения световозвращающих элементов. Д ля родителей были подготовлены консультации по вопросу приобретения СВЭ и памятка по их использованию. Итогом мероприятия стала выставка творческих работ, выполненных детьми с использованием самодельных СВЭ, размещённых на рисунках одежды, рюкзачках, сумках.

Просмотров: 91 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

Для развития подрастающих ребятишек в каждой группе нашего детского сада есть своя мини-библиотека. В которых есть книги со сказками, рассказами, познавательная литература. Но бывает так, что со временем у книг портится внешний вид, рвутся страницы. Дети группы №5 «Ромашка» знают, что с этим делать и каждую неделю проводят «ревизию» на книжных полках, в ходе которой выявляют, каким книгам нужен ремонт. Занимаясь восстановлением книг дети увлекаются по настоящему полезным делом, включатся в работу с желанием и интересом. Ребята, выполняя поручения, чувствуют важность своей работы, и самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь!

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной группе «Капелька» проходит подготовка к музыкальной сказке «Гуси-лебеди». Дети с энтузиазмом восприняли идею поставить музыкальную сказку и вжиться в образы сказочных героев. Ребята учатся создавать свой художественный образ персонажа, передавать характерные черты действующих лиц. Премьера сказки состоится 25 января, приглашаем всех желающих!

Просмотров: 113 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)