Понедельник, 20.05.2024, 10:19
Главная » 2020 » Декабрь » 07

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в средней группе №6 "Непоседы" был показан мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик- Семицветик». На примере сказки Валентина Катаева дети увидели, что достаточно иметь доброе сердце, чтобы приходить на помощь другим в трудную минуту. И не ждать, когда тебя об этом попросят. Многие из наших желаний могут сбыться и без помощи волшебства. Нужно только постараться, потрудиться, заработать своими добрыми, хорошими поступками. А когда человек бессилен, но искренне желает помочь, на помощь приходит чудо.

Просмотров: 105 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной группе «Капелька» начался отсчет дней до нового года. Дети с интересом восприняли идею педагогов вести календарь, на котором будет наглядно видно сколько же дней осталось до самой волшебной ночи в году. Помимо отсчета дней до нового года, ребята так же записывают пометки о погоде, что с легкостью даст возможность им самим посмотреть, какая же погода была в тот или иной день недели. С помощью этого календаря дети закрепляют дни недели и их последовательность. Визуально ребятам легче запомнить последовательность дней, название и их количество.

Просмотров: 78 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)