Понедельник, 20.05.2024, 12:45
Главная » 2020 » Декабрь » 03

Воспитатель средней группы №12 «Пчелка» провела спортивное развлечение «Путешествие с воздушными шариками». В начале мероприятия дети получили посылку с шариками и письмом, в котором были предложены детям различные веселые игры-соревнования: «Передай шарик», «Добеги не урони», «Быстрая ракета», «Кто быстрее», «Кто больше соберет разноцветных шариков». Как же весело было играть в спортивные игры с воздушными шариками. У ребят осталось прекрасное впечатление и хорошее настроение. Мероприятие прошло на веселой ноте и доставило детям большую радость. ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной группе "Капелька" воспитатель Стельникова Я.А. провела квест - игру «Финансовая грамотность». Игра состояла из 4 этапов движения по сюжету. Дети поделились на 4 команды. Каждая команда расположилась за рабочим столом. За каждый правильный ответ команды зарабатывала одну фишку. Команда, набравшая большее количество фишек считалась выигравшей. За определённый промежуток времени игрокам необходимо было набрать как можно больше игровых баллов и пройти все этапы игрового сюжета:

1. «Финансовый бурелом» (Заработай!)

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Параолимпийцы.
Нас удивили их победы стремление идти вперёд
Идти порой, куда не видя.
Они такой как мы народ.
3 декабря Международный день инвалидов. В этот день. в рамках плана мероприятий акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», посвященной поддержке детей с ОВЗ, их интеграции в социальном пространстве, ребята подготовительных и старших групп посмотрели видеоролики о параолимпийцах-спортсменах. Дети узнали, что спортсменами могут стать любые люди и даже  с ограниченными возможностями  здоровья: без рук, ног, слепые, и все эти люди проявляли большую волю и стремление к жизни, к победе. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с огр ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря - День Неизвестного солдата. Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их отцы, мужья, сыновья, деды, братья, неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины. В средней группе №7 «Фантазеры» воспитатели Хомченкова Л.В. и Кузвесова Т.А. провели беседу с ребятами. Воспитанники узнали, что такое доблесть, подвиг и вечный огонь. Вечный огонь - это памятник павшим воинам в Великой Отечественной Войне. Он горит днем и ночью, и в лютый мороз, и в летнюю жару. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о наших погибших солдат ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря - Международный день инвалида. В связи с этой датой, в старшей группе № 4 « Гномики», в рамках акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», воспитателем Гвоздевой О.И., совместно с воспитанниками группы, был оформлены плакат на тему «Мы все такие разные, но мы вместе!», с целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 103 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)