Суббота, 27.04.2024, 17:57

Программа дополнительного образования "Дошкольный университет"

О программе:

Школа предъявляет к первокласснику довольно высокие требования. Будущий первоклассник должен владеть элементарными навыками учебных действий: уметь анализировать объект, выделять признаки предмета; рассматривать объект и составлять его из частей; проводить классификацию; строить речевое высказывание в устной форме, владеть коммуникативными и речевыми компетенциями. Для успешной адаптации детей дошкольного возраста к обучению в школе необходима системная работа, которая не только подготовит ребёнка к школе, но и сумеет снять разного рода перегрузки, сохранит здоровье детей.

Создание комфортной развивающей образовательной среды для общего развития детей дошкольного возраста в самый сложный для них период перехода из дошкольного детства в школьное обучение определяет направление программы «Дошкольный университет».

Педагог: Гуторова Мария Сергеевна (стаж работы - 1 год)