Понедельник, 20.05.2024, 13:31
Главная » 2020 » Декабрь » 09

Театр - это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей. (Б.М. Теплов). Кукольный театр дарит детям яркие впечатления и дает им огромный заряд радости. С этой целью дети средней группы "Непоседы" инсценировали сказку "Колобок", используя перчаточные куклы. Дети внимательно слушали рассказчика и следили за действием сказки. Кукольный театр получился поучительным и интересным. Благодаря сказкам дети познают мир добра и зла, а любимые герои становятся образцами для подражания. ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №1 «Витаминки» завершился познавательно-исследовательский проект на тему "Здоровая и вредная пища», целью которого стало закрепление у детей знаний о здоровой, полезной и вредной пище, посредством экспериментирования. Дети выяснили вредный состав продуктов, экспериментируя с кока-колой и лимоном, а так же рассматривали интересные кулинарные брошюры и книги. Ребята остались довольны и с восхищением рассказывали взрослым о том, как они  проводили интересные и познавательные опыты. ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)