Четверг, 09.05.2024, 16:54
Главная » 2021 » Апрель » 13

12 апреля 2021г в Доме Учителя прошло первое заседание базовой площадки по формированию естественнонаучной грамотности в МБДОУ «Детский сад № 26» на тему: «Естественнонаучная грамотность – направление для воспитания маленьких гениев». В мероприятии приняли участие педагоги МБДОУ «Детский сад № 26»: старший воспитатель С.И. Киселёва; воспитатели: Е.Н. Богданова, С.А. Пчёлкина, О.Н. Манкевич, Е.В. Истомина, А.В Елага, Т.А. Гаева, МБДОУ «Д/с № 21», МБДОУ «Д/с № 40», обсуждая вопросы в направлении формирования естественнонаучной грамотности дошкольников. Педагогам был представлен план работы базовой площадки по формированию естественнонаучной грамотности, обозначены мероприятия, направленные на профес ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Ребята из группы «Смешарики» очень любознательны, всегда задают много необычных вопросов, на которые иногда нет ответа. Найти ответы нам помогает либо проектная деятельность, либо исследования и экспериментирование. Очередным объектом детей стал комнатный цветок-хлорофитум, который украшает помещение нашего детского сада. Проходя по коридору мимо цветка, дети заметили, что с наступлением весны у цветка появились какие -то веточки на которых еще находятся маленькие росточки похожие на тот цветок, который растет в горше. Ребятам стало интересно «неужели у растений бывают свои детки» и что с ними происходит дальше, когда они подрастают? Мы с ребятами приступили к поиску информации про это расте ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Кукла платье замарала,

Я весь день его стирала,

В мыльном тазике плескалась,

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках КАЛЕНДАРЯ образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, 12 апреля в День космонавтики с детьми старших и подготовительных групп был проведён Гагаринский урок   "Космос-это мы". Целью данного урока является: воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважение к достижениям нашей Родины.  В ходе мероприятия ребята вспомнили, о каком замечательном событии идёт речь, узнали, кто стоял у истоков космонавтики, познакомились с детством и юношеством первого космонавта, получили сведения, как космонавты готовятся к полётам. Дети приняли активное участие в бес ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

13 апреля в группах № 2,10 и 11 были проведены мероприятия на тему "Пожары бывают разные".  Дети рассматривали иллюстрации на заданную тему и внимательно слушали объяснение воспитателя о том, что может случиться во время пожара, о том,  что детки не должны играть с огнем ( спичками), что такое ожоги и как правильно нужно себя вести во время пожара. Так же воспитатель напомнил детям о недавно прошедшей тренировке по эвакуации при пожаре. Как важно правильно реагировать в таких ситуациях , слушаться взрослых, выполнять правильные действия, не бояться и все эти действия могут спасти жизнь.
Дети участливо вступали в беседу, отвечали на вопросы и расс ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Солнышко | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)