Пятница, 10.05.2024, 00:04
Главная » 2021 » Апрель » 06

с 10 апреля по 22 июня 2021 года - управление образования администрации города Ачинска совместно с ООО «Медиа-Корпорация «Свежий ветер» проводит городскую акцию Литературный челлендж «Утро Победы». Проведение акции направлено на сохранение исторической памяти, развитие социальной активности воспитанников дошкольных образовательных организаций, обучающихся общеобразовательных организаций, педагогов и родителей.

В рамках акции участникам предлагается прочесть стихотворения, отрывки из произведений о Великой Отечественной войне, героях.

Для участия необходимо направить заявку в свободной форме, указав ФИО, контактный телефон и возраст, на электронный адрес: savitskaya@edu-ach.ru, и ожидать звонка для согласования времени видеосъемки сюжета.

Самые активные учреждения и участники будут награждены благодарственными письмами управления образо ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

06.04.21 г. В рамках долгосрочного проекта «Научный центр «Лабикус» в средней группе №7 «Фантазеры» совместно с воспитателями Кузвесовой Т.А и Хомченковой Л. В. прошёл опыт «Волшебный пакет», где ребята самостоятельно провели опыт с пакетом, почувствовав себя настоящими волшебниками. В ходе опыта узнали о эластичности полиэтилена и свойствах воды в процессе сжатия. Ребята с восторгом наблюдали за ходом эксперимента, выдвигали гипотезы, что случится с водой в пакете если его проткнуть. Опыт получился интересным и познавательным.

Просмотров: 104 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)