Четверг, 09.05.2024, 20:00
Главная » 2021 » Апрель » 05

Весна - прекрасная пора, когда снег начинает таять, прилетают с юга птицы и щебечут на деревьях, солнышко светит ярко. В такое время хочется веселья. У ребят второй младшей группы "Сказка" очень хорошее настроение, так как у них прошёл сегодня праздник весны, на который к ним пришли в гости фея и гном. Сказочные герои пели песни с ребятами про весну, играли в разные музыкальные игры, где они превращались в животных, и очень много танцевали. Детям очень понравилось и они хорошо провели время.

Просмотров: 70 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким и сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. В подготовительной группе «Витаминки» воспитатель Шромова Е.Б в рамках своего спортивного кружка «Поиграй-ка», провела на участке детского сада спортивное развлечение посвященное празднику «День смеха». При подготовке к развлечению ребята смастерили из картона весёлые, яркие маски. Сначала с детьми была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем повторили общеразвивающие и дыхательные упражнения, которые способствуют профилактики заболеваемости. Целью нашего спортивного развлечения было развитие таких качеств как: ловкость, сила, выносливость и умение преодолевать труд ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

02.04.2021. г. В рамках тематического планирования по воспитательно- образовательной работе: «Интерес к традициям русского народа», в старшей группе «Гномики», воспитателями была проведена познавательная беседа «Народные промыслы России», игры-забавы, рассматривание иллюстраций «Русские народные игрушки», дидактические игры «Сложи узор», «Ярмарка». Целью этой тематической недели является знакомство детей с видами народного, прикладного искусства (гжель, хохлома, городецкая роспись, дымковская игрушка), изучить основные узоры и особенности художественной росписи.  ... Читать дальше »