Четверг, 09.05.2024, 17:40
Главная » 2021 » Апрель » 5 » Спортивное развлечение «Веселые маски»
Спортивное развлечение «Веселые маски»

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким и сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. В подготовительной группе «Витаминки» воспитатель Шромова Е.Б в рамках своего спортивного кружка «Поиграй-ка», провела на участке детского сада спортивное развлечение посвященное празднику «День смеха». При подготовке к развлечению ребята смастерили из картона весёлые, яркие маски. Сначала с детьми была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем повторили общеразвивающие и дыхательные упражнения, которые способствуют профилактики заболеваемости. Целью нашего спортивного развлечения было развитие таких качеств как: ловкость, сила, выносливость и умение преодолевать трудности.

Просмотров: 83 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0