Четверг, 09.05.2024, 15:52
Главная » 2021 » Апрель » 09

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрия Гагарина. Он совершил исторический полет вокруг планеты Земля. Вся предпраздничная неделя в нашем ДОУ была посвящена теме «Космос». Педагоги старшей группы №5 «Ромашка» рассматривали с детьми иллюстрации про космос, разучивали стихи, проводили познавательные беседы, пели песни, рисовали, смотрели презентации о космосе и космических кораблях, играли в дидактические и подвижные игры. Дети узнали о планете Земля, о Солнце и звездах, о полетах в космос. В завершении недели ребята закрепили полученные знания, в своих творческих работах. ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял активное участие в муниципальном этапе Всероссийской Акции «Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам». На протяжении недели воспитатели проводили с ребятами беседы о сохранении и укреплении здоровья, вели просветительскую работу с родителями воспитанников в области ЗОЖ. Для детей и родителей был представлен иллюстративный материал о необходимости соблюдения режима дня не только в детском саду, но и дома, в выходные дни. Многие семьи поделились видеороликами о любимых видах спорта, семейном туризме, активном отдыхе. Инструкторами по физической культуре были проведены профилактические и оздоровительные мероприятия с дошкольниками. Ребята старшего дошкольного возраста побывали в «Спортландии», закрепили и ра ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Воспитанники средней группы «Пчелка» с воспитателями Жоголевой Т.А. и Ивановой С.В. посадили лук. Воспитатели рассказали и показали всю последовательность посадки лука. Напомнили, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов, которые полезны для организма. Ребята самостоятельно садили луковицы в стаканчики с землей и водой, они будут наблюдать за ростом зеленого лука, поливать его и срезать выросшие зеленые перья. Теперь на их грядке вырастет вкусный, витаминный, зеленый друг!

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Рисование - один из самых любимых видов продуктивной деятельности у детей дошкольного возраста. Без сомнения все ребята от мала до велика любят это незатейливое дело. В процессе рисования развиваются наблюдательность, творческие способности, воображение и многое другое. В подготовительной группе №8 прошло рисование после просмотра симфонической сказки "Петя и волк". Каждый из ребят рисовал какой-то определенный момент сказки, который ему понравился больше всего. Все рисунки получились разные и яркие

Просмотров: 90 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

8 апреля в группах №10,2, 11,6,7 и 12 в рамках темы "Айболит у ребят- витамины для ребят"  были проведены игровые мероприятия  о важности здоровья для каждого человека. В игровой ситуации , целью которой являлось  познакомить детей с полезными продуктами, дети узнали о пользе фруктов и овощей. О том, что кушая эти полезные продукты дети будут здоровыми, будут расти и развиваться.
Дети активно называли названия полезных продуктов (овощей и фруктов), с большим удовольствием играли в созданные воспитателями игровые ситуации. Все эти знания дети закрепили в игре в мяч "Полезное-вред ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Солнышко | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)