Пятница, 10.05.2024, 01:04
Главная » 2021 » Апрель » 14

13.04.2021 года дети подготовительной группы «Смешарики» МБДОУ «Детский сада №26» приняли участие в городском интеллектуальном турнире детей старшего дошкольного возраста «Умники и умницы», который был проведен в дистанционном формате. Соревнуясь с командами детских садов  №21, №55, №56 привокзального района, ребятам удалось одержать победу и выйти в финал конкурса. Впереди команду ждет второй этап – финал турнира, в котором мы желаем ребятам удачи.

Просмотров: 111 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Познавательное и увлекательное мероприятие "Путешествие в страну Дорожных Знаков" прошло в подготовительной группе №3 «Смешарики», которое подготовила для ребят педагог Истомина Е.В. Дети рассказали о дорожных знаках и работе светофора, правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте. Ребята активно отвечали на вопросы, играли в игры по правилам дорожного движения "Разрешается – запрещается", "Да – нет", "Выбери знак". Разделившись на две команды, ребятам предстояло пройти м ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Прогулка в детском саду занимает очень важное место ведь она способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Большое место на прогулках отводится наблюдениям за природными объектами и явлениями. При наблюдении у ребят появляется возможность делать выводы и устанавливать взаимосвязь влияния погодных условий на объекты окружающего мира. Детям интересно наблюдать за всем что их окружает, на нашем участке растет сирень посаженая детьми и их родителями. Ребята дорожат этим кустарником и наблюдают за его ростом и изменением. А еще на нашем участке растет ясен ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

“Мой дом — моя крепость”, — гласит известная поговорка. Мы, взрослые, любим часто употреблять ее и нередко забываем, что в нашем доме нас подстерегает много опасностей. Ребенок, который еще толком читать и писать не умеет, порой свободно управляется с цветным телевизором, магнитофоном, компьютером…, разве может случиться несчастье там, где все так знакомо и привычно? А ведь каждый из этих предметов таит для ребенка незримую опасность. Взрослому и в голову не придет, к примеру, сунуть гвоздь в розетку, либо развести костер в комнате или на кухне, а ребенок из озорства, любопытства или по недомыслию может. Воспитатели средней группе № 12 «Пчелка» провели беседу о правилах ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Дети группы № 13 « Почемучки» с удовольствием занимаются оригами. Детям нравится превращать обычный листок бумаги в самые разные фигурки: самолеты, корабли, цветы. На сегодняшнем занятии дошколята обучились складывать голубя. В процессе занятий развивается пространственное воображение, глазомер, способность концентрировать внимание, запоминать, начинает работать фантазия, творческий потенциал. Дети с увлечением изготавливают поделки из бумаги, которые затем используют в играх, инсценировках, оформлении группы. Ребенок радуется тому, что сделал собственными руками.

Просмотров: 79 | Добавил: Солнышко | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)