Четверг, 09.05.2024, 14:13
Главная » 2021 » Апрель » 14 » А у нас во дворе
А у нас во дворе

Прогулка в детском саду занимает очень важное место ведь она способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Большое место на прогулках отводится наблюдениям за природными объектами и явлениями. При наблюдении у ребят появляется возможность делать выводы и устанавливать взаимосвязь влияния погодных условий на объекты окружающего мира. Детям интересно наблюдать за всем что их окружает, на нашем участке растет сирень посаженая детьми и их родителями. Ребята дорожат этим кустарником и наблюдают за его ростом и изменением. А еще на нашем участке растет ясень и с приходом весны вовремя прогулки дети нашли сломанную веточку, которую им очень хотелось, как - то спасти. Были предложены разные варианты и привязать ее скотчем к другой ветке и закопать в снег, но лучшим из предложенных было принести веточку в группу и поставить ее в воду. Так мы и поступили. А через неделю обнаружили что на веточке проклюнулись почки и начали появляться маленькие зеленые листики. Таким образом дети поняли, что тепло и вода для веточки стали спасением и при таких условиях она себя прекрасно чувствует. Теперь у ребят появилось желание дождаться еще и корешков у этой веточки.

Просмотров: 99 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0