Четверг, 09.05.2024, 10:50
Главная » 2021 » Апрель » 30

30 апреля — праздник самых смелых и отважных людей — День пожарной охраны. Во второй младшей группе № 2 «Ягодка» было проведено тематическое занятия посвящённой этой дате. Цель: формирование у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В рамках занятия воспитатели Богданова Е.Н и Лазаренко С.А провели беседы на темы: «Огонь — друг или враг», «Знает каждый гражданин этот номер — 01». Подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. С ребятами были организованы сюжетно-ролевые игры: «Бом-бом, загорелся Кошкин дом», «Укротители огня», были предложены раскраски по данной тематике. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Солнышко | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)