Четверг, 09.05.2024, 23:10
Главная » 2021 » Апрель » 16

Просмотров: 116 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Китайская пословица гласит: "Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму". Усваивается все прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам. Детское экспериментирование - стержень любого процесса детского творчества. Экспериментирование вошло в деятельность детей в детском саду давно. В этот раз ребята решили узнать как же устроен мир, а именно что такое Цунами. После просмотров нескольких видеороликов, педагог совместно с детьми решили попробовать  создать свое Цунами. Целью данного мероприятия было - познакомить детей поближе с природными явлениями и поксзать наглядно как они появляются. Дети были под таким впечатлением, что в конце дня делились всем увиденным со своими роди ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Важную роль в дошкольном возрасте играет своевременное и правильно организованное физическое воспитание, одной из основных задач которого является развитие и совершенствование движений. Одним из видов, в котором прекрасно развиваются не только физические способности ребят, но также и умение действовать в коллективе - подвижные игры. Подчинение правилам игры воспитывает у детей организованность, внимание, умение управлять своими движениями, способствует проявлению волевых усилий. Ни для кого не секрет, что дошкольники обожают подвижные игры. Вот и ребята подготовительной группы "Капелька" любят поиграть в подвижные игры и с удовольствием и инициативой принимают новые игры. Например, совсем недавно, ребята познакомились с подвижной игрой & ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

В настоящее время актуальной проблемой является взаимодействие педагогов дошкольного учреждения с родителями. Как показывает практика, родители часто испытывают определенные трудности. Чтобы грамотно воспитывать ребенка в современных условиях, необходимо единство воспитательных воздействий на него со стороны всех взрослых. Совместные мероприятия с детьми помогают родителям обогатить свой социально-педагогический опыт по воспитанию своего ребенка. Поэтому встречаясь с родителями утром или вечером, педагоги д/с №26 «Ладушка» стараются не оставлять родителей за дверью прихожей, приглашают их в группу. Чаще демонстрируя интересные совместные игры детей с родителями, такие как: «Назови ласково», «Можно – нельзя» ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Культура питания – наука, необходимая в современной жизни. Именно на педагогов в детском саду ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно и главное здорово питаться. Правильное питание - одно из важнейших условий сохранения здоровья ребенка, его нормального роста и развития. Разнообразные овощи и фрукты являются источником целого ряда полезных веществ, прежде всего, витаминов и минералов, крайне необходимых для нормального роста и развития ребенка. Также большинство овощей улучша ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

На шесте дворец,

Во дворе певец,

А зовут его (скворец)

В группе №7 «Фантазеры» воспитателями Кузвесовой Т.А. и Хомченковой Л.В. была проведена викторина на тему: «Перелетные птицы». Ребята рассматривали картинки перелетных птиц, слушали стихи, отгадывали загадки, играли в подвижную игру «Птички». Затем на прогулке рассматривали скворечники для скворцов. Ведь с давних пор повелось, что прилет скворцов означает приход весны. Когда за окном е ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)