Четверг, 09.05.2024, 18:17
Главная » 2021 » Апрель » 16 » "Цунами своими руками
"Цунами своими руками

Китайская пословица гласит: "Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму". Усваивается все прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам. Детское экспериментирование - стержень любого процесса детского творчества. Экспериментирование вошло в деятельность детей в детском саду давно. В этот раз ребята решили узнать как же устроен мир, а именно что такое Цунами. После просмотров нескольких видеороликов, педагог совместно с детьми решили попробовать  создать свое Цунами. Целью данного мероприятия было - познакомить детей поближе с природными явлениями и поксзать наглядно как они появляются. Дети были под таким впечатлением, что в конце дня делились всем увиденным со своими родителями.

Просмотров: 156 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0