Четверг, 09.05.2024, 13:04
Главная » 2021 » Апрель » 15

Проект «Студия «Яркие краски детства» стал победителем грантового конкурса «Помогать просто» ОК РУСАЛ в марте 2021 года. В Центре корпоративного волонтерства «Крылья Пеликана», расположенного на базе управления образования администрации г. Ачинска, готовится игровая зона для проведения развивающих занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня команда волонтеров объявляет о наборе участников проекта. Чтобы стать участником проекта – семье с детьми с особыми возможностями здоровья нужно подать заявку в срок до 26 апреля 2021 года, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1VhHj3g5JvR8oopbPMYQ4OCN93NCos4tqZlWu-fWTLbg/edit

На постоянной основе развивающие занятия будут посещать только 20 семей. Для них будут организованы творческие мастер-классы, фестивали достижений, площадки ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

При всём разнообразии фабричных игрушек на сегодняшний день, наиболее эффективными для развития детей несомненно остается подручный, неоформленный материал, так как раскрывает способности детского воображения, фантазии, творчества. Сегодня ребята младшей группы «Сказка» вместе с воспитателем Барабановой С.В. познакомились с новой техникой рисования, заменив бумагу на манную крупу. Этот вид творчества необычен для малышей и очень их увлекает. Ведь рисование манкой чем-то похоже на игру с песком, который напоминает лето, солнечные денечки.

Просмотров: 98 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Участие родителей в учебно-воспитательном процессе создает благоприятные условия для речевого развития ребенка. Но для того, чтобы оно было эффективным, работа с родителями должна начинаться на ранних этапах и быть хорошо спланированной. Для этого необходимо создавать благоприятный микроклимат вовлекать родителей в воспитательный процесс. 13 апреля в нашем детском саду состоялось заседание родительского клуба «Ладушкины ладошки» по теме «Фонематический слух – основа речи», где учителя – логопеды продемонстрировали на практике: методы и приёмы на восприятие звуков на слух; логоритмические упражнения; артикуляцио ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге. Уличное движение делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

15 апреля 2021 года в нашем детском саду состоялся турнир по правилам дорожного движения «Знатоки ПДД», ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Как-то летом, при погоде,

Во саду ли, огороде,