Четверг, 09.05.2024, 16:03
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Засседание родительсккого клуба «Ладушкины ладошки» на тему: «Фонематический слух - основа речи»

Участие родителей в учебно-воспитательном процессе создает благоприятные условия для речевого развития ребенка. Но для того, чтобы оно было эффективным, работа с родителями должна начинаться на ранних этапах и быть хорошо спланированной. Для этого необходимо создавать благоприятный микроклимат вовлекать родителей в воспитательный процесс. 13 апреля в нашем детском саду состоялось заседание родительского клуба «Ладушкины ладошки» по теме «Фонематический слух – основа речи», где учителя – логопеды продемонстрировали на практике: методы и приёмы на восприятие звуков на слух; логоритмические упражнения; артикуляционную гимнастику; способы работы с детьми над звукопроизношением. Родители совместно с логопедами делали артикуляционную гимнастику, логоритмические упражнения под весёлую музыку и играли в игры на развитие фонематического слуха.

Просмотров: 113 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0