Четверг, 09.05.2024, 16:54
Главная » 2021 » Апрель » 02

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.  Для отработки навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ 02.04.2021г.  в нашем детском саду прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация.  По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все дети и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Просмотров: 91 | Добавил: Солнышко | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской недели музыки в старших группах: 5,9,13 была проведена музыкальная викторина «Угадай мелодию», где дети угадывали музыку из разных детских мультфильмов. Ребята в каждой группе были поделены на две команды и выполняли задания из различных категорий: «Из мультфильмов», «О животных», «Из детских фильмов». В ходе мероприятия воспитанники показали хорошие знания музыкальных произведений. Викторина прошла в дружественной атмосфере, ребята остались очень довольны!

Просмотров: 106 | Добавил: Солнышко | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

«Ачинская газета» предлагает детям и их учителям принять участие в общегородской акции «Пасхальное дерево». Редакция газеты 2 мая нарядит в сквере Металлургов дерево, украшено оно будет разнообразными яйцами, расписанными вручную. Школьники могут внести свой вклад в украшение пасхального дерева: придумать и создать декоративные яйца. Важно: они должны быть устойчивыми к влиянию окружающей среды и иметь петлю для подвешивания. Процесс творчества в рамках акции может быть освещён на сайте 24sibinfo.ru и на страницах газеты (для этого видео или фото можно прислать на электронную почту с коротким рассказом о коллективе творцов). Готовые изделия представители школы могут принести к нам в редакцию в течение апреля, либо мы заберём их сами. К нам уже присоедини ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Солнышко | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)