Четверг, 09.05.2024, 10:25
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Турнир «Знатоки ПДД»
Турнир «Знатоки ПДД»

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге. Уличное движение делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

15 апреля 2021 года в нашем детском саду состоялся турнир по правилам дорожного движения «Знатоки ПДД», в котором приняли участие дети подготовительных групп №1, №8, №3. Ребята, соревнуясь между собой разгадывали ребусы, кроссворды, загадки, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, угадывали дорожные знаки, делясь друг с другом своими знаниями. Не обошлось на турнире и без главного гостя Светофор Светофорыча, подготовившего для наших команд, свои интересные головоломки, с которыми ребята тоже смогли справится. Поддержать ребят в их соревновании, пришли ребята из группы «Непоседы» с номером «Дорожные знаки», рассказав стихи и ребята из группы «Ягодка» с мини сценкой «Светофор». Турнир показал, что ребята обладают достаточными знаниями, чтобы очень скоро идти в школу.

Просмотров: 114 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0