Пятница, 10.05.2024, 02:53
Главная » 2021 » Апрель » 16 » Деловая игра «Отцы и дети»
Деловая игра «Отцы и дети»

В настоящее время актуальной проблемой является взаимодействие педагогов дошкольного учреждения с родителями. Как показывает практика, родители часто испытывают определенные трудности. Чтобы грамотно воспитывать ребенка в современных условиях, необходимо единство воспитательных воздействий на него со стороны всех взрослых. Совместные мероприятия с детьми помогают родителям обогатить свой социально-педагогический опыт по воспитанию своего ребенка. Поэтому встречаясь с родителями утром или вечером, педагоги д/с №26 «Ладушка» стараются не оставлять родителей за дверью прихожей, приглашают их в группу. Чаще демонстрируя интересные совместные игры детей с родителями, такие как: «Назови ласково», «Можно – нельзя», «Что изменилось», «Чего не стало», «Давайте познакомимся», «Оцени поступок», «Как вырасти здоровым», «Я опишу, а ты отгадай», «Поиграй со мной». Совместные игры родителей с детьми духовно и эмоционально обогащают детей, удовлетворяют потребность в общении с близкими людьми, укрепляют веру в свои силы.

Просмотров: 114 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0