Четверг, 09.05.2024, 23:06
Главная » 2021 » Апрель » 16 » Полезные продукты
Полезные продукты

Культура питания – наука, необходимая в современной жизни. Именно на педагогов в детском саду ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно и главное здорово питаться. Правильное питание - одно из важнейших условий сохранения здоровья ребенка, его нормального роста и развития. Разнообразные овощи и фрукты являются источником целого ряда полезных веществ, прежде всего, витаминов и минералов, крайне необходимых для нормального роста и развития ребенка. Также большинство овощей улучшают работу пищеварения.  Ребята с большим интересом изучали эту тему: проводились беседы на темы «Для чего нужны овощи человеку», «Что можно приготовить из овощей», «Чем полезны салаты»; читали стихи, сказки, рассказы. Так же поиграли в сюжетно-ролевую игру "Продуктовый магазин". Мы с ребятами много изучаем тему о полезных свойствах овощей и фруктов. Также ежедневно в детском саду в рацион питания детей включаются эти полезные продукты. Ребята группы №4 "Гномики" уточнили названия ,отличительные признаки и качество овощей, фруктов, познакомились с их пользой, значением и влиянием для здоровья человека. Будьте здоровы!

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0