Пятница, 10.05.2024, 01:14
Главная » 2021 » Апрель » 16 » Подвижные игры
Подвижные игры

Важную роль в дошкольном возрасте играет своевременное и правильно организованное физическое воспитание, одной из основных задач которого является развитие и совершенствование движений. Одним из видов, в котором прекрасно развиваются не только физические способности ребят, но также и умение действовать в коллективе - подвижные игры. Подчинение правилам игры воспитывает у детей организованность, внимание, умение управлять своими движениями, способствует проявлению волевых усилий. Ни для кого не секрет, что дошкольники обожают подвижные игры. Вот и ребята подготовительной группы "Капелька" любят поиграть в подвижные игры и с удовольствием и инициативой принимают новые игры. Например, совсем недавно, ребята познакомились с подвижной игрой "Я коза, коза, коза...". Игра ребятам очень понравилась, они остались довольны и с позитивным настроением.

Просмотров: 97 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0