Четверг, 09.05.2024, 11:10
Главная » 2021 » Апрель » 14 » Мой дом — моя крепость
Мой дом — моя крепость

“Мой дом — моя крепость”, — гласит известная поговорка. Мы, взрослые, любим часто употреблять ее и нередко забываем, что в нашем доме нас подстерегает много опасностей. Ребенок, который еще толком читать и писать не умеет, порой свободно управляется с цветным телевизором, магнитофоном, компьютером…, разве может случиться несчастье там, где все так знакомо и привычно? А ведь каждый из этих предметов таит для ребенка незримую опасность. Взрослому и в голову не придет, к примеру, сунуть гвоздь в розетку, либо развести костер в комнате или на кухне, а ребенок из озорства, любопытства или по недомыслию может. Воспитатели средней группе № 12 «Пчелка» провели беседу о правилах безопасного поведения дома, закрепили главное правило пользования электроприборами:

- Нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых !

- Не засовывать в розетку посторонние предметы!

- Не касаться руками оголенных проводов!

- Не трогать включенные приборы мокрыми руками!

- Нельзя протирать включенные электроприборы влажной тряпкой!

- Нельзя пользоваться электроприборами, касаясь воды!

Детям было очень интересно и познавательно!

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0