Четверг, 09.05.2024, 09:54
Главная » 2021 » Апрель » 9 » Пагубным привычкам - Нет!
Пагубным привычкам - Нет!

Наш детский сад принял активное участие в муниципальном этапе Всероссийской Акции «Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам». На протяжении недели воспитатели проводили с ребятами беседы о сохранении и укреплении здоровья, вели просветительскую работу с родителями воспитанников в области ЗОЖ. Для детей и родителей был представлен иллюстративный материал о необходимости соблюдения режима дня не только в детском саду, но и дома, в выходные дни. Многие семьи поделились видеороликами о любимых видах спорта, семейном туризме, активном отдыхе. Инструкторами по физической культуре были проведены профилактические и оздоровительные мероприятия с дошкольниками. Ребята старшего дошкольного возраста побывали в «Спортландии», закрепили и расширили представления о различных видах спорта. Младшие дошкольники вместе с героями «Деревни Простоквашино» занимались спортом, играли в спортивные игры. В утренние часы дошкольники подготовительных групп закрепляли умения в спортивной игре «Шахматы», организовывали совместные состязания, а на занятиях по физической культуре выполняли акробатические и силовые упражнения, разучивали новые подвижные игры. Для родителей были подготовлены видеосюжеты, о том, как в домашних условиях можно организовать профилактические мероприятия по предупреждению плоскостопия. Сказочные персонажи в течение недели расширяли знания детей о гигиене, мотивировали к ведению здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья. На суд жюри в трех номинациях представлен видеоматериал наших коллег.

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0