Четверг, 09.05.2024, 23:19
Главная » 2021 » Апрель » 13 » Естественнонаучная грамотность – направление для воспитания маленьких гениев
Естественнонаучная грамотность – направление для воспитания маленьких гениев

12 апреля 2021г в Доме Учителя прошло первое заседание базовой площадки по формированию естественнонаучной грамотности в МБДОУ «Детский сад № 26» на тему: «Естественнонаучная грамотность – направление для воспитания маленьких гениев». В мероприятии приняли участие педагоги МБДОУ «Детский сад № 26»: старший воспитатель С.И. Киселёва; воспитатели: Е.Н. Богданова, С.А. Пчёлкина, О.Н. Манкевич, Е.В. Истомина, А.В Елага, Т.А. Гаева, МБДОУ «Д/с № 21», МБДОУ «Д/с № 40», обсуждая вопросы в направлении формирования естественнонаучной грамотности дошкольников. Педагогам был представлен план работы базовой площадки по формированию естественнонаучной грамотности, обозначены мероприятия, направленные на профессиональное развитие педагогов, накопление, разработку и систематизацию методического материала по проблематике, разработку проектов по направлению и вовлечению в совместную деятельность образовательных организаций города. Следующим этапом работы в этом направлении станет систематизация информации по теме; подбор методических материалов и источников литературы; обмен опытом работы в направлении естественнонаучной грамотности.

Просмотров: 135 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0