Пятница, 10.05.2024, 01:38
Главная » 2021 » Апрель » 13 » Светофор наш лучший друг
Светофор наш лучший друг

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом можно ли идти.

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочны. Педагоги уверены, что правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения. Поэтому изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Чтобы познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники второй младшей группы №2 «Ягодка» вместе с педагогом Истоминой Е.В. с интересом рассматривали макет светофора и иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли в игру: «Собери светофор». А в конце малыши с удовольствием посмотрели мультфильм «Смешарики. Дорожная азбука».

Просмотров: 76 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0