Четверг, 09.05.2024, 21:37
Главная » 2021 » Апрель » 13 » Гагаринский урок "Космос-это мы"
Гагаринский урок "Космос-это мы"

В рамках КАЛЕНДАРЯ образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, 12 апреля в День космонавтики с детьми старших и подготовительных групп был проведён Гагаринский урок   "Космос-это мы". Целью данного урока является: воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважение к достижениям нашей Родины.  В ходе мероприятия ребята вспомнили, о каком замечательном событии идёт речь, узнали, кто стоял у истоков космонавтики, познакомились с детством и юношеством первого космонавта, получили сведения, как космонавты готовятся к полётам. Дети приняли активное участие в беседе, эстафетах, играх, с интересом рассматривали иллюстрации с изображением космоса. В результате, проведенный урок вызвал у детей большой интерес к космонавтике, т. к. получили много сведений о космосе.

Просмотров: 88 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0