Четверг, 09.05.2024, 11:51
Главная » 2021 » Апрель » 13 » Большая стирка
Большая стирка

Кукла платье замарала,

Я весь день его стирала,

В мыльном тазике плескалась,

Я трудилась, я старалась!!!

Во второй младшей группе № 2 «Ягодка» с девочками организовали стирку кукольного белья. Были созданы все условия для трудовой деятельности. Дети организовали рабочее место, отобрали нужное бельё для стирки. Девочки с удовольствием принялись за работу. В ходе трудовой деятельности воспитатель Богданова Е. Н давала советы, указания, как удобнее встать возле тазиков, чтобы не мешать друг другу. Спрашивала, чтобы дети рассказали и показали приемы стирки руками, (вещь намочить, намылить, потереть, смыть мыло, отжать). Эта работа была направлена на формирование у детей всей совокупности умений, необходимых для осуществления трудовых процессов, воспитания бережного, хозяйственного отношения к общественному добру.

Просмотров: 87 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0