Четверг, 09.05.2024, 22:53

От беды убережёт!

Все дороги на пути

По нему переходи.

Знания правил дорожного движения крайне необходимо современному ребёнку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребёнком на улицу. Ребёнок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. В нашем детском саду ведётся систематическое работа по обучению детей правилам дорожного движения. 3.03.2021 воспитатели второй младшей группы № 2 «Ягодка» Лазаренко С.А и Богданова Е.Н провели мероприятия по ПДД. С воспитанниками проводились беседы о пешеходном переходе, рассматривали иллюстрации. Так же дошкольники активно участвовали в сюжетно-ролевой игре «Пешеходный пе ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

03.03.2021 года в старшей группе «Почемучки» был проведен спортивно- музыкальный праздник, посвященный дню 8 марта «Моя мама, лучше всех», под руководством инструктора по физической культуре Симкало T.В. и музыкального руководителя Малашонок T. А. Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны, - это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день Восьмого Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы мероприятие прошло ярко и неповторимо. Вот и наш праздник был запоминающимся! Дети читали стихи, пели песни, участвовали в различных эстафетах. В завершении праздника ребята поиграли в игру «Моя мама, лучше всех», дети с любовью и трепетом рассказывали про свою мама, какая она лучшая, любимая и самая красивая. Мероприятие прошло интересно и весело. ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Солнышко | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)