Четверг, 09.05.2024, 13:20

От беды убережёт!

Все дороги на пути

По нему переходи.

Знания правил дорожного движения крайне необходимо современному ребёнку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребёнком на улицу. Ребёнок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. В нашем детском саду ведётся систематическое работа по обучению детей правилам дорожного движения. 3.03.2021 воспитатели второй младшей группы № 2 «Ягодка» Лазаренко С.А и Богданова Е.Н провели мероприятия по ПДД. С воспитанниками проводились беседы о пешеходном переходе, рассматривали иллюстрации. Так же дошкольники активно участвовали в сюжетно-ролевой игре «Пешеходный переход», где показали знания правил перехода улицы.

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0