Пятница, 10.05.2024, 01:43
Главная » 2021 » Март » 18

Наблюдение за пернатыми друзьями одно из любимых занятий ребят младшей группы «Сказка». Наши малыши уже давно знакомы с воробьем и синичкой. За зиму не раз встречали на своем участке красногрудого снегиря. А сегодня на нашу ранетку прилетел незнакомец – на головке хохолок, хвостик с желтым пятнышком. Важный, а сам кушать просит! Конечно это свиристель. Гостеприимные малыши вместе с воспитателем Барабановой С.В. поместили на веточке новую кормушку для нового друга. Добро пожаловать, свиристель! Угощайся!

Просмотров: 81 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, в преддверии весенних каникул просим Вас ознакомиться с видео-обращением врио руководителя ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» капитана полиции М.Ю. Таранюка и инспектора по пропаганде капитана полиции Л.Г. Солодковой по безопасному поведению на дороге в весенний период: правил перехода через дорогу и соблюдение мер безопасности во дворах; использования световозвращающих элементов в темное время суток; исключения использования сотовыми телефонами и наушниками во время движения, а также ответственности за нарушение ПДД несовершеннолетними и соблюдения правил перевозки детей в автомобиле.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

О пользе физкультуры и о здоровом образе жизни нужно говорить с дошкольного возраста. У ребенка должны сформироваться правильные представления об окружающем мире, полезные привычки и принципы нравственности. Для этого в нашем ДОУ, в рамках плана мероприятий проекта "Будь здоров малыш",  в старших и подготовительных группах ДОУ прошла ЗОЖ- викторина "Кто хочет стать здоровым?". В ходе викторины воспитанники многое узнали о своем организме, о  «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Информация, поданная в формате викторины, была интересна детям и лучше запомнилась. Данное мероприятие способствовало закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни.  ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)