Четверг, 09.05.2024, 14:50
Главная » 2021 » Март » 24

Ритмическая организация является основой жизни. Всё окружающее нас, живёт по законам ритма. Смена времён года, дня и ночи, биение сердца – всё это и многое другое подчиненно определённому ритму.  Учителя-логопеды Караблина О.В. и Волкова В.А. провели логоритмический досуг во 2-ой младшей группе № 2 «Ягодка» и в средней группе № 6 «Непоседы» . Ребята познакомились с кошкой «Муркой», попели песенки «Мяу», «Кошка», «Хлопни в ладоши», так же не забыли про попевки и потешки; поиграли в игры «Где же наши ручки», «Прятки с платком». Регулярные занятия логоритмикой способствуют нормализации речи ребёнка вне зависимости от вида речевого нарушения ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

В последнее время в связи с широким использованием консервантов, красителей и искусственных вкусовых добавок многие родители стали задумываться о пользе или вреде того или иного продукта для их детей. «Пить Кока-Колу или не пить!", "Кока-Кола: польза или вред?». В подготовительной группе «Витаминки» воспитатель Скоморохова Н.Г совместно с детьми, провели эксперимент с напитком Кока – Кола. Для эксперимента взяли 2 куриных яйца, взяли прозрачный стаканчик, налили туда «Кока-колу» и опустили яйцо, а второе яйцо опустили в стаканчик с чистой водой, на второй день яйцо, которое находилось в «Кока- коле» почернело. Ребята сделали вывод, что в напитке содержится много красителей, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Солнышко | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)