Четверг, 09.05.2024, 11:21
Главная » 2021 » Март » 22

В рамках долгосрочного проекта Научный центр «Лабикус» ребята средней группы №7 «Фантазеры», вместе с воспитателем Кузвесовой Т.А., провели опыт «Вулканическая лава». В ходе опыта ребята узнали о разнообразных свойствах воды, растительного масла и аспирина, определили, что масло легче воды и поэтому плавает на поверхности, а аспирин поднимает на поверхность частички масла. Ребятам очень понравилось экспериментировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения.

Просмотров: 78 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Ребята старших и подготовительных групп на занятиях с мистером Чарли готовят драматизацию русской народной сказки «Теремок» на английском языке. Такая форма занятий - отличный способ дополнительно стимулировать интерес ребенка на изучение иностранного языка и разнообразить образовательный процесс. Во многих из сказок встречается типичный для фольклора прием – повтор. Каждый эпизод, обогащаясь новой деталью, повторяет почти дословно предыдущий, что способствует более лучшему запоминанию и узнаванию новых слов и конструкций.

Просмотров: 76 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 19.03.21г. группа №8 представили вниманию зрителей групп театрализованное представление сказку-мюзикл "Гуси-лебеди". Сказка была направлена на поучение добру, помощи друг другу. Русская народная музыка добавила спектаклю колорита. Динамичный сюжет держал зрителей в напряжении до конца представления. Спектакль получился ярким, интересным.

Просмотров: 97 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)