Четверг, 09.05.2024, 21:17
Главная » 2021 » Март » 17

15.03.2021г. в рамках профилактической работы по предупреждению семейного неблагополучия в подготовительных группах №1,3,8 была организована творческая мастерская для родителей "На что похожи наши ладошки". Целью данного мероприятия было предупреждение профилактики насилия, жестокого обращения, нарушения прав и законных интересов детей. Дети, совместно с родителями,  нарисовали волшебные ладошки, которые ассоциируются с их семейными ценостями.

Просмотров: 97 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

16 февраля в группах № 10, 2, 11,6,7 и 12 в рамках темы "Учись есть не спеша и аккуратно" была проведена беседа, с целью напоминания о том, что кушать надо аккуратно, не спеша и наклоняться над тарелочками, держать правильно ложку. Дети знают ,что когда мы кушаем, то не разговариваем. А выходя из-за стола говорим спасибо и моем ручки. Затем в игровой форме, с посудкой,  дети учили свои игрушки (куклу , мишку) правилам как правильно вести себя за столом.  Дети играли дружно и с большим удовольствием и интересом.

Просмотров: 118 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий по пропаганде ПДД в старших группах ДОУ воспитатели рассказали об автомобиле ДПС,состоящем на вооружении Госавтоинспекции, всегда готовом отправиться в рейд для контроля за соблюдением Правил участниками дорожного движения  Ребята с удовольствием слушали, насколько важную роль в организации дорожного движения играет автомобиль ДПС. провели беседу о профессии автоинспектор, о том, что отличает данного сотрудника от других специальностей. Вспомнили в каких случаях и по какому номеру следует вызывать инспектора. Ребята рассмотрели фор ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

16 марта 2021 года в онлайн-режиме состоялось 2 заседание городской творческой группы «Дополнительное образование в ДОО». Руководитель группы Костина С.Ю. озвучила темы выступлений и регламент, а также представила коллегам педагогов, выступающих на данные темы.

Воспитатель МБДОУ №37 Гаевская Т.А. представила проект по теме: «Формирование нравственно-патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста «Символы России». Была представлена интересная презентация с большим количеством фотографий, наглядных пособий, дидактического материала и разработкой конспектов и проектов. Воспитатель работает не один год по этой теме и имеет много наработок, поделилась с коллегами опытом своей работы по данн ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)