Вторник, 07.05.2024, 10:27
Главная » 2021 » Март » 17 » 2 заседание городской творческой группы "Дополнительное образование в ДОО"
2 заседание городской творческой группы "Дополнительное образование в ДОО"

16 марта 2021 года в онлайн-режиме состоялось 2 заседание городской творческой группы «Дополнительное образование в ДОО». Руководитель группы Костина С.Ю. озвучила темы выступлений и регламент, а также представила коллегам педагогов, выступающих на данные темы.

Воспитатель МБДОУ №37 Гаевская Т.А. представила проект по теме: «Формирование нравственно-патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста «Символы России». Была представлена интересная презентация с большим количеством фотографий, наглядных пособий, дидактического материала и разработкой конспектов и проектов. Воспитатель работает не один год по этой теме и имеет много наработок, поделилась с коллегами опытом своей работы по данной теме.

По теме:» Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников на основе традиций русского народа» выступила воспитатель МБДОУ № 40 Зырянова А.Н. Воспитатель много лет работает по этой теме, увлекательно и интересно представила свою презентацию, была проведена огромная работа с детьми, родителями, педагогами. Кроме этого воспитатель тесно сотрудничает с работниками городского выставочного зала, с детьми неоднократно проводятся экскурсии где они знакомятся с традициями нашего региона.

В завершении коллеги задавали вопросы выступающим, высказывали своё мнение, делились своими находками, опираясь на накопленный опыт. Костина С.Ю. поблагодарила выступающих и озвучила план работы на итоговое заседание, которое пройдёт в мае.

Просмотров: 120 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0