Пятница, 10.05.2024, 00:58
Главная » 2021 » Март » 12

В рамках плана мероприятий по подготовке и проведению профилактических меромприятий в дистанционном режимет "Декада дорожной безопасности детей" 11.03.2021 г. в группах №12,1,3,8 была проведена ситуативная беседа "Дорожные ловушки". В ходе беседы у ребят сформировались представления о личной безопасности на улице. Дети познакомились с дорожными ловушками, научились их определять и избегать. Подобные мероприятия позволяют развивать у детей умение ориентироваться в неожиданных ситуациях.

Просмотров: 99 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Масленица - праздник древний и этим праздником встречали и зазывали весну. Праздник этот традиционно встречают шумно с песнями, танцами, играми и катанием с горок, потому что люди раньше верили, что нужно разбудить землю ото сна после зимы. В подготовительной группе «Капелька» совместно с музыкальным руководителем Чебыкиной Татьяной Ивановной прошли масленичные гуляния. Баба-Яга похитила солнышко и не хотела отдавать его весне, чтобы наступило долгожданное тепло, но наши ребятишки поиграли с ней, потанцевали, песенки ей спели. Баба Яга задобрилась и вернула солнышко ребятишкам. В конце всего праздника ребята выпили вкусного чая с блинами.

Просмотров: 88 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках профилактических мероприятий в дистанционном режиме "Декада дорожной безопа ности" с ребятами групп № 4,5,9,13,1,3,8 была проведена беседа "Знатоки дорожных правил". В ходе беседы дети повторили основные правила для пешеходов и пассажиров, почему их надо соблюдать. При закрепление знаков дорожного движения ребятам предстояло задание на внимание: собрать дорожные знаки из нескольких частей. Так же была розыграна дорожная ситуация, как правильно обьезжать препятствия на дороге. В конце беседы был сделан вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нам жизнь.

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Этот праздник к нам идет

Раннею весною,

Сколько радостей несет