Четверг, 09.05.2024, 23:42
Главная » 2021 » Март » 15

В рамках  тематического плана по математическому развитию, воспитателями средних  групп Кузминой Е.В. и Жоголевой Т.А. были созданы ситуации для сюжетно-ролевых игр "Удачная покупка", "Магазин". Целью игр было формирование у детей умения развивать сюжет на основе полученных знаний, умение устанавливать ролевые отношения, передавать в игре трудовые действия работников магазина; развивать фантазию, воображение. Закрепление правил поведения в общественных местах, знания о профессиях.  В ходе игры воспитатели следят за поведением детей, чтобы дети не вежливы,  здоровались, говорили спасибо и т.д. Ребята получили положитель ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних "Я-законопослушный гражданин". 12 марта в подготовительных группах №1,3,8 прошла беседа на тему "Что такое закон? Главный закон страны". Во время беседы ребята узнали что, Конституция Российской Федерации - главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан и его должны соблюдать все - и взрослые и дети.

Просмотров: 94 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин возникновения пожаров. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача взрослых. В детском саду «Ладушка» 12 марта воспитатели средних групп проводили с детьми беседы: «Как происходят пожары? Причины их возникновения. Что делать если случился пожар?». Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказы воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар. Так же дети играли в дидактические игры: «Что нужно пожарным?», «Если возникает пожар», «Хорошо – плохо», «Опасные предме ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)