Четверг, 09.05.2024, 20:45
Главная » 2021 » Март » 15 » Что делать если случился пожар?
Что делать если случился пожар?

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин возникновения пожаров. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача взрослых. В детском саду «Ладушка» 12 марта воспитатели средних групп проводили с детьми беседы: «Как происходят пожары? Причины их возникновения. Что делать если случился пожар?». Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказы воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар. Так же дети играли в дидактические игры: «Что нужно пожарным?», «Если возникает пожар», «Хорошо – плохо», «Опасные предметы – источники пожара». Играли в сюжетно-ролевую игру «Мы спасатели!» дети применяли свои знания и умения, полученные в беседах. Очень хочется надеяться, что все, что узнали воспитанники, им сослужит добрую службу.

Просмотров: 93 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0